Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Пенсии репатриантам в Израиле





    Главная » 2013 » Апрель » 14 » Федерация. Архив 26.10.2011
    00:49
    Федерация. Архив 26.10.2011
                          В социальной сети Fasebook создана
              Федерация дружественных интернет-сообществ

    С целью консолидации действий русскоязычных израильтян, поддерживающих требования кардинальных реформ в политической, экономической и социальной сферах, модераторы групп «Право на жилье» (ЖЖ), Квартирный вопрос и ПРИЗ(ФБ) приняли решение о создании Федерации дружественных интернет-сообществ. Сообщества, ставшие соучредителями Федерации, сохраняют полную автономность и независимость в своей деятельности.
    Первой инициативой Федерации стало Обращение к русскоязычным депутатам.

                 "Дамы и господа! Вы стали членами Кнессета, во многом, благодаря поддержке русскоязычного электората – в основном, людей среднего и старшего возраста. Вы знаете, что среди русскоязычных избирателей все эти годы росло разочарование вашей деятельностью, а сейчас оно, похоже, достигло апогея. Главная претензия состоит в том, что за все 15 лет "русские" депутаты не провели ни один(!) законопроект по проблемам жилья, пенсионного обеспечения или трудового законодательства, который изменил бы в лучшую сторону положение репатриантов. Но, как гласит русская пословица, «кто старое помянет, тому глаз вон». Не за горами следующие выборы. И, чтобы сохранить за собой место в Кнессете, очередной порции предвыборных обещаний будет мало. Избиратели потребуют от вас отчета о реальных делах. Не пора ли ознаменовать свое пребывание в Кнессете хотя бы одним таким делом в пользу своего электората? Проблем, требующих решения десятки лет, множество. Но нельзя сразу объять необъятное. Поэтому предлагаем вам сосредоточиться лишь на одной – жилищной - проблеме. Вам должно быть известно, в каких невыносимых условиях находятся русскоязычные старики, инвалиды и матери-одиночки, вынужденные снимать квартиры по нынешним диким ценам. Они получают помощь от минстроя, которая ныне, как правило, покрывает от 60 до 40% (а то и меньше) стоимости аренды, которая только за последние 3 года возросла чуть ли не вдвое. Остальную сумму сверх этой помощи «социальные случаи» вынуждены доплачивать квартиросдателям из своих нищенских пособий. В 2009 году было 138 тысяч семей (200 тыс. человек(?)), получающих минстроевскую «помощь». Более 120 тысяч из этих семей составляли репатрианты. Казалось бы, можно было за все эти годы изменить ситуацию на законодательном уровне? Но вы упорно «не замечали» эту проблему. Зато все русскоязычные депутаты грудью вставали, когда минфин пытался повысить на 20 шекелей плату тем, кому посчастливилось получить социальное жилье. Тут голос русскоязычных депутатов сливался в единый хор: «Не допустим!» И не допускали. И хорошо. Но хотим напомнить вам, что столь неравные условия, в которые поставлены люди, вынужденные снимать жилье, по сравнению с такими же репатриантами аналогичного им возраста и социального статуса, трудно назвать иначе, чем явной дискриминацией. Полагаем, что БАГАЦ также согласится с таким определением. Но пока не дошло до БАГАЦа, предлагаем всем русскоязычным депутатам объединить свои усилия, чтобы подготовить и поставить на голосование Кнессета законопроект о том, что:
    1. Старики, инвалиды и другие социальные случаи, которые обделены социальным жильем, не должны тратить за обеспечение крыши над головой больше, чем тратят их более удачливые сверстники. Это потребует от государства выделения дополнительно около миллиарда шекелей. Сумма немалая, но необходимая, чтобы закрыть одну из самых позорных страниц современного Израиля.
    2. Но если не ввести специальные ограничения на повышение арендной платы, такое увеличение помощи по сути ничего не даст социальным случаям, а положение других групп населения, вынужденных арендовать квартиры, лишь ухудшит. Как это сделать? Это вопрос не к нам. Ведь это вы работаете законодателями. Мы лишь знаем, что без пункта об ограничении роста цен на съемное жилье, любой законопроект о дополнительной помощи приведет лишь к новому субсидированию квартиросдателей из госказны. Поэтому мы призываем всех русскоязычных депутатов объединиться, чтобы инициировать и провести такой законопроект. Мы уверены, что вы сможете убедить в необходимости принятия столь насущного и справедливого закона и других депутатов от ваших партий.
    Данное обращение будет разослано всем 16 русскоязычным депутатам. Мы просим каждого депутата ответить на два вопроса:
    Готовы ли Вы поддержать подобный законопроект в ходе зимней сессии Кнессета?
    Готовы ли Вы самостоятельно (или вместе с другими депутатами) подготовить текст законопроекта и выставить его на голосование Кнессета?
    Ваши ответы могут стать решающим тестом для избирателей, желающих определиться по вопросу, кого они будут поддерживать на будущих выборах. Впрочем, отсутствие ответа со стороны конкретного депутата также будет вполне красноречиво." (Конец текста)

    Мы просим участников сообществ-соучредителей Федерации, не согласных с Обращением, заявить об этом в комментах, чтобы при рассылке депутатам их фамилии были исключены из списка тех, кто поддержал его. Мы просим всех участников других сообществ и групп, желающим подписаться под этим документом, сообщить об этом на электронный адрес Федерации: unity.team.il@gmail.com
    Мы предлагаем всем интернет-сообществам и объединениям, имеющим собственный интернет-ресурс, а также отдельным лицам, заинтересованным активно участвовать в деятельности Федерации, заявить об этом в письме по тому же адресу.


    Просмотров: 845 | Добавил: am_ma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Сделать бесплатный сайт с uCoz